АТАЙСАЛ
+21 °С
Болотло
Антитеррор
Бөтә яңылыҡтар
Мәғлүмәт
24 Ғинуар 2022, 09:50

Увеличивается количество выплат

В наступившем году россиянам не придется собирать и предоставлять документы для получения 11 социальных пособий от государства. Информация об этом исходит от члена комитета Госдумы по вопросам труда, социальной политики и ветеранов Екатерины Стенякиной.

Увеличивается количество выплат
Увеличивается количество выплат

Она отметила, что несколько мер соцподдержки с нового года будут перечисляться в автоматическом режиме, и направления документов от граждан не потребуют. Среди таких выплат Стенякина упомянула о пособиях чернобыльцам, членам семей погибших военнослужащих и сотрудников силовых структур. Всего 11 мер соцподдержки передается в Пенсионный фонд по российской правительственной программе «Социального казначейства».

Как отметила депутат, среди первых автоматически начисляемых мер соцподдержки нужно упомянуть о материнском капитале и выплатах на детей во время пандемии. Вследствие создания вокруг Пенсионного фонда и иных ведомств информационной системы ежегодно станет автоматически назначаться все больше выплат.

По рекомендации Стенякиной, гражданам, ни разу не оформлявшим пособие, необходимо обратиться в ближайшее отделение ПФР или МФЦ.

Автор:Гульдар Кадаева