АТАЙСАЛ
+12 °С
Болотло
Антитеррор
Бөтә яңылыҡтар
Эшҡыуарлыҡ
23 Сентябрь 2023, 23:25

"БӘХЕТ ШИШМӘҺЕ" ЯНЫНДА...

Баймаҡ менән Сибай араһында "БӘХЕТ ШИШМӘҺЕ" тигән экопарк булдырылған...

"БӘХЕТ ШИШМӘҺЕ" ЯНЫНДА...
"БӘХЕТ ШИШМӘҺЕ" ЯНЫНДА...

БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫНЫҢ ЭШҠЫУАРЛЫҠ ҺӘМ ТУРИЗМ МИНИСТРЫ РӨСТӘМ АФЗАЛОВ ХӘБӘР ИТӘ:

-- О проектах, связанных с Зауральем, всегда пишу с особенным удовольствием – это родные для меня места.
Между Сибаем и Баймаком у деревни Хасаново есть природный источник с красивым названием «Родник Счастья». Место особенное, сюда приезжают не только за водой. Именно здесь новобрачные сразу после свадьбы загадывают свои желания – такая традиция.

А теперь недалеко появился семейный экопарк «Родник счастья», созданный заботливыми руками замечательной семейной пары (у которой, кстати, четверо детей). Гостям здесь уютно и тепло как дома. Всё продумано до мелочей – просторные комнаты, вкусная еда, кедровые бани на берегу пруда, экскурсии на водопад Гадельша и озеро Талкас.
Атмосфера просто потрясающая – бесконечно красивая зауральская природа, бескрайнее небо, покой и умиротворение.

🔹 Я очень рад, что именно в Зауралье появляются такие объекты. Потенциал для туризма в этих местах неисчерпаемый, и каждую подобную инициативу наша республика старается поддержать. В течение ближайшего года благодаря помощи государства в Башкортостане реализуют 150 самых разных проектов, связанных с туризмом, в том числе в моих родных краях. Больше всего – в Абзелиловском, Баймакском, Бурзянском, Белорецком районах.
Благодаря господдержке расширится и экопарк «Родник счастья». Пусть приезжают сюда как можно больше семей, отдыхают, проводят выходные и праздники. Семейные традиции продолжаются, наша жизнь продолжается – это и есть настоящее счастье.

Автор:Резеда Валиева