АТАЙСАЛ
+12 °С
Болотло
Антитеррор
Бөтә яңылыҡтар
Замандаш
5 Март , 17:20

Ордены ҡайтты дан булып

Сибай ҡалаһы һәм Хәйбулла районының хәрби комиссары Ринат Зәбиров Александр Бүләкәрвтың Ҡаһарманлыҡ орденын ғаиләһенә тапшырҙы.

Ордены ҡайтты дан булып
Ордены ҡайтты дан булып

Удостоверение к ордену Мужества вручили сегодня семье командира отделения, топогеодезиста 2 гаубичной батареи 641 отдельного гаубичного артиллерийского дивизиона войсковой части 33894 Александра Булякарова. 

Сержанта Булякарова Александра Хамидьяновича, участника СВО, похоронили 22 октября 2023 года. Он был настоящим героем и патриотом, человеком, который отдал свою жизнь за нашу страну.

Александр родился 6 ноября 1974 года в Сибае. После окончания школы №8 поступил в Уфимский топливно-энергетический колледж. Трудовую деятельность начал в 1992 году транспортировщиком на Сибайском заводе железобетонных изделий. В 1993 году был призван в ряды Вооруженных Сил России. Проходил службу в должности командира отделения.
По возвращении трудился на прежнем месте работы. В последнее время работал мастером участка квартальных сетей в Сибайском филиале ООО "БашРТС".

Ветеран боевых действий на Северном Кавказе, член Сибайского отделения "Боевое братство" Александр Хамидьянович относился к тому поколению наших земляков, которые по зову сердца сегодня на передовой отстаивают рубежи нашей страны. Достойно, как и их деды много лет назад.

Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, сержант Булякаров Александр Хамидьянович награжден орденом Мужества посмертно.

Горько и тяжело на душе, когда уходят ребята в расцвете сил, полные надежд и планов. Ничем не восполнить эти потери. Никакими словами не утешить родных и близких. От жителей города и от себя лично выражаю искренние слова соболезнования родным и близким Александра Хамидьяновича. Светлая память герою и вечный покой!
Азамат Юлдашбаев Глава Администрации г.Сибай

Ордены ҡайтты дан булып
Ордены ҡайтты дан булып
Автор:Гульдар Кадаева