Бөтә яңылыҡтар
Спорт
31 Июль 2023, 13:30

«Мама, я хочу играть в бадминтон!»

Инна Егорова при любой возможности едет на соревнования поболеть за свою дочь - спортсменку сурдлимпийской сборной России по бадминтону Антонину Иноземцеву.

«Я работаю учителем и могу ездить на соревнования дочери только во время каникул, - рассказала Инна Егорова. - Когда Антонина была маленькой, я часто ездила на чемпионаты вместе с ней. Дочь занимается бадминтоном двенадцать лет. В какой-то момент встал вопрос о будущем – она тогда занималась настольным теннисом: бросать спорт совсем или куда-то уйти. Антонина пришла ко мне и сказала: «Мама, я хочу играть в бадминтон». Уже через два года были первые успехи, что неудивительно, ведь у нее уже был за плечами настольный теннис. Ее просто технически переквалифицировали».

У Инны также есть большие планы на культурно-экскурсионную программу в столице Башкортостана.

«В Уфе я впервые. Постараемся посмотреть город. Мы уже успели посетить банный фестиваль – очень понравилось!», – поделилась Инна.

Финальные соревнования по бадминтону на Летних играх сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» пройдут сегодня, 31 июля. Желаем удачи Антонине Иноземцевой и всем участникам турнира!

 
Автор: