Бөтә яңылыҡтар
Спорт
26 Июль 2023, 12:30

Второй соревновательный день Летних игр сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Башкортостане!

На 9 площадках Уфы решается судьба медалей, зачетов и квалификации в 11 спортивных дисциплинах.

В МБУ СШ №32 по адресу Баязита Бикбая, 13 каратисты между собой разыгрывают 16 медальных комплектов в кате, весовых категориях и командном зачёте.
В Центре спортивной подготовки Республики Башкортостан им. Баталовой Римы Акбердиновны по адресу Проспект Дружбы народов, 47 проходят соревнования по баскетболу и плаванию. Сначала на баскетбольной площадке встретятся мужские сборные России-1 и Узбекистана, и Беларуси и Иордании. После определять победителя будут уже женские сборные России-2 и Беларуси.


Не менее интересными обещают быть заплывы на 100 и 200 метров вольным стилем, 50 и 200 метров брассом, 400 метров комплексное плавание, 50 метров на спине, а также 100 и 200 метров баттерфляем, эстафеты 4 по 100 и 4 по 200 вольным стилем. Всего будет разыгрываются 10 медальных комплектов
В дисциплине теннис пройдет предварительный этап одиночных и парных зачётов в «Теннисном клубе №1» на ул. Р. Зорге, 75
На волейбольной площадке СДК «Динамо» (ул. К. Маркса, 2) проходят встречи между мужскими и женскими сборными России-1 с Россией-2, и Кыргызстана с Белоруссией.


В Гандболе сильнейших выявят между собой женские сборные России-1 и России-2 в матчах с Узбекистаном, и мужские команды Армении с Кенией, и Узбекистана с Россией. Матчи проходят в СК "Астра" (ул. Ростовская, 16/1 )
В финальных поединках Греко-Римской борьбы разыгрывают 8 медальных комплектов в «СШОР по спортивной борьбе РБ» (проспект Октября, 84/4)
А в Парке Лесоводов решается судьба 2 медальных комплектов в спортивном ориентировании - классика.


Ещё 2 медальных комплекта будет разыграно в спринте «Велосипедного спорта - шоссе» в СОК «Биатлон», по улице Комарова, д.1.
Квалификация, личные зачёты и полуфиналы в боулинге проходят у женщин и мужчин в ТРК «Мегаполис» (ул. Менделеева, 137)
А завершать игровой день будут легкоатлеты в следующих дисциплинах: метание диска, прыжки в высоту, забеги на 100 метров и 5000 метров. Всего будет разыграно 7 медальных комплектов. Поддержать спортсменов можно в Центре спортивной подготовки Республики Башкортостан им. Баталовой Римы Акбердиновны по адресу Проспект Дружбы народов, 47.

Автор: