АТАЙСАЛ
+16 °С
Болотло
Антитеррор
Бөтә яңылыҡтар
Мәғлүмәт
28 Март 2022, 21:05

КИЛӘБЕҘ! СӘСӘБЕҘ...КАРТУФ!

Баҡса эштәре башланыуға ла күп ҡалманы. Әгәр картуф сәсешергә команда килеүен теләһәгеҙ, акцияла ҡатнашығыҙ!

КИЛӘБЕҘ! СӘСӘБЕҘ...КАРТУФ!
КИЛӘБЕҘ! СӘСӘБЕҘ...КАРТУФ!

Май--баҡса осоро. Көрәк тоторға ваҡытығыҙ, хәлегеҙ юҡмы? Ул саҡта "Спутник ФМ" радиоһы ойошторған акцияла ҡатнашығыҙ. Радио алып барыусылары командаһы менән килеп һеҙгә картуф ултыртып бирәсәк һәм ысын мәғәнәһендә һеҙгә байрам ойошторасаҡ.

"Спутник ФМ" хеҙмәткәрҙәре былай тип яҙа:

 

"Картошка для жителей нашей республики это второй хлеб. И многие горожане, не говоря уже о сельских жителях,  ежегодно засаживают этой культурой  свои огороды.   Радио «Спутник ФМ» готово  помочь в этом нелегком деле. Чтобы заполучить к себе бесплатную рабочую силу нужно всего лишь принять участие в акции «Приедем! Посадим…картошку!»

Заявки на участие в акции принимаются с 28 марта  по 28 апреля 2022 года в группе Спутник ФМ в социальной сети Вконтактеvk.com/sputnik_107fm . В заявке нужно указать,  почему именно к вам должен приехать трудовой десант «Спутник ФМ».  Чем  убедительнее, эмоциональнее, веселее будет ваше обоснование, тем большая вероятность победы.

29 апреля художественный совет Спутник  ФМ подведет итоги и  определит  победителя акции. К нему и  приедет команда радиоведущих. Они  привезут с собой посадочный материал, инвентарь, подарки и отличное настроение. А потом посадят картошку и устроят праздник.

Радиостанция «Спутник ФМ» - это уфимская волна. Вещает на всей территории республики,  в Уфе - на частоте 107.0FM. Так что слушаем, участвуем и превращаем посадку картофеля в настоящий праздник!"

 

Яҡташтар! Даланығыҙҙы һынап ҡарағыҙ! "Спутник ФМ" хеҙмәткәрҙәре нәҡ һеҙгә картуф сәсешергә килһә, хәбәр итерһегеҙ!

 

 

Автор:Резеда Валиева