АТАЙСАЛ
+25 °С
Болотло
Антитеррор
Бөтә яңылыҡтар
Ҡала тормошо
5 Ғинуар 2022, 09:30

«Достижение года»: в Башкирии назвали победителей конкурса среди муниципалитетов

Стали известны муниципалитеты, ставшие победителями конкурса «Достижение года» по итогам 2021 года. При рейтинговании территории распределили по трём группам: городские округа, районы с административным центром – городом, а также сельские районы. По итогам 2021 года в номинации «Здоровый и спортивный муниципалитет» победителями признали город Сибай, Стерлитамакский и Архангельский районы.

«Достижение года»: в Башкирии назвали победителей конкурса среди муниципалитетов
«Достижение года»: в Башкирии назвали победителей конкурса среди муниципалитетов

В номинации «Демографическое и социальное развитие» лучшими стали город Нефтекамск, Туймазинский и Хайбуллинский районы.
В номинации «Устойчивое экономическое развитие» грантов удостоены город Кумертау, Бирский и Гафурийский районы.
В номинации «Безопасная и комфортная территория» победу одержали город Уфа, Дюртюлинский и Калтасинский районы.
В номинации «Эффективная обратная связь» гранты получат город Октябрьский, Ишимбайский и Татышлинский районы.

Напомним, размер гранта для одного муниципалитета составляет 5 млн рублей. Эти средства победители направят на дальнейшее развитие территорий.
 По итогам 2021 года Сибай стал победителем республиканского конкурса «Достижение года» в номинации «Здоровый и спортивный муниципалитет».
"Поздравляю с этим успехом всех, для кого физкультура и спорт – неотъемлемая часть жизни! Это большая победа, которую мы заслужили вместе, ведь в Сибае спортом занимаются все – от мала до велика.

Мы любим спорт, бережем наши физкультурные традиции и создаем новые! Стремимся к новым победам и добиваемся их! А впереди – новые рекорды!" -- написал на своей странице в социальных сетях глава администрации г.Сибай Рустем Афзалов.

#Сибай #вместеможемвсе

Автор:Гульдар Кадаева