АТАЙСАЛ
+24 °С
Болотло
Антитеррор
Бөтә яңылыҡтар
Атайсал
6 Март 2022, 18:10

Дүртенсе госпиталь әҙер булып килә

Сибай. Это наш четвертый новый COVID-госпиталь. По сути – брат-близнец инфекционного центра, который в самое ближайшее время мы открываем в Туймазах и о котором я недавно рассказывал.

--Как и в туймазинском госпитале, площадь клинико-диагностического инфекционного центра в Сибае – около 9 тыс. кв. м. Он рассчитан на 50 боксированных палат, при необходимости здесь можно будет разместить 230 человек со 100-процентным подключением к кислороду.

Строить корпус госпиталя в Сибае начали 30 декабря 2021 года, по контракту работы должны завершиться в апреле. Сегодня обсудили ход работ. Пока идем в графике.

Ситуация с коронавирусом, слава богу, выправляется. Стало меньше заболевших, особенно тех, кто нуждается в госпитализации. Но это, конечно, не означает, что после окончания пандемии мы закроем наши инфекционные центры на замок.

Это не просто госпитали для лечения больных ковидом – мы строим серьезные многопрофильные медицинские центры, которые будут востребованы и после того, как мы забудем о коронавирусе. Здесь, в Сибае, предусмотрено оказание медпомощи для жителей всего Зауралья сразу по нескольким профилям: инфекционные болезни, терапия, внутренние болезни, лабораторная диагностика.

Мы делаем все возможное для того, чтобы жители нашей республики получали качественную медицинскую помощь, и не остановимся в этой работе. Всем здоровья! -- написал на своей странице в социальных сетях Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

 

 

Автор:гульдар кадаева