Бөтә яңылыҡтар
Йәмғиәт тормошо
31 Март 2021, 17:30

МИНИСТР УРЫНБАҪАРЫ - СИБАЙҘА

Бөгөн Сибайға эш сәфәре менән Башҡортостан Республикаһының ғаилә, хеҙмәт һәм халыҡты социаль яҡлау министрының беренсе урынбаҫары Юрий Мельников килде. Ул бер нисә объектта булды, уларҙың эшмәкәрлеге менән танышты. Мәшғүллек хеҙмәтен модернизациялау һорауына айырым туҡталды. Элекке "Сибай" ҡунаҡханаһында заманса мәшғүллек үҙәге асыу ҡаралды.

Рустам Афзалов:

--Сегодня в Сибае с рабочим визитом побывал первый заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Юрий Мельников.
В рамках рабочей поездки посетили ряд объектов, подведомственных министерству. Встретились с коллективами Республиканского центра социальной поддержки населения по г. Сибаю, филиала реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, Юго-восточного межрайонного центра «Семья» и Центра занятости населения. Оценили текущую ситуацию, состояние и материально-техническую базу учреждений.
Также Юрий Михайлович ознакомился с работой Центра социального обслуживания населения «Азатлык» и условиями проживания граждан пожилого возраста.
Отдельно остановились на вопросе модернизации службы занятости. В рамках регионального проекта по поддержке занятости и повышению эффективности рынка труда, рассматриваем возможность открытия современного модельного ЦЗН, где изменения коснуться не только названия, но и функций службы. Открытие центра рассматриваем в здании бывшей гостиницы «Сибай», которое также сегодня осмотрели и оценили объем предстоящих вложений.
В целом встреча получилась плодотворной. Благодарю Юрия Михайловича за понимание насущных проблем и надеюсь на их успешное решение.
#Сибай #визит #МинтрудРБ

Источник:https://vk.com/afzalovrustem