В конце августа помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что Путин планирует посетить Индию в декабре для участия в ежегодном индийско-российском саммите. При этом индийские СМИ сообщали, что саммит может состояться 5-6 декабря.
"Готовим солидный пакет амбициозных решений, которые позволят более полно раскрыть потенциал связей наших стран в соответствии с национальными интересами и требованиями времени. Они охватывают весь наш многовекторный диалог, как традиционные отрасли - военно-техническое сотрудничество, мирный атом, энергобезопасность, наука и образование, так и новые перспективные сферы", - сказал посол.
Алипов отметил, что предстоящий визит российского лидера станет знаковым событием, он пройдет в особенный год в отношениях России с Индией, когда отмечается 25-летие двустороннего стратегического партнерства и 15-летие его повышения до уровня особо привилегированного.
Источник: https://ria.ru/20251120/indiya-2056187091.html?ysclid=mi6vhqbumh180493161