АТАЙСАЛ
+17 °С
Болотло
Антитеррор
Бөтә яңылыҡтар
Новости
2 Июнь 2022, 23:00

В Сибае завершился Кубок Башкортостана чемпионата Global Management Challenge

Сегодня, 2 июня,  в Сибае стартовал Инвестиционный сабантуй «Зауралье-2022».  В его рамках состоялся финал Кубка Башкортостана Международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.

В Сибае завершился Кубок Башкортостана чемпионата Global Management Challenge
В Сибае завершился Кубок Башкортостана чемпионата Global Management Challenge

В республике этот чемпионат проводится в рамках Инвестсабантуя второй год подряд. На этот раз он объединил восемь команд  - представителей малого и среднего бизнеса, бизнес-шерифов, руководителей и сотрудников организаций из районов и городов Республики Башкортостан.

Нововведением программы Кубка этого года стало проведение тренировочного практикума для корпоративных команд, в состав которых вошли представители кредитных организаций, высших учебных заведений, общественных объединений предпринимательства и инфраструктуры поддержки бизнеса.  

Участников приветствовал первый заместитель Премьер-министра Правительства - министр экономического развития и инвестиционной политики республики Рустам Муратов.

- Мы находимся в реалиях, когда необходимо сплотиться и понимать, что тот потенциал, который есть у экономики Российской Федерации и Башкортостана, нужно начать полноценно использовать. Это не только ресурсный потенциал, но и управленческий, людской. Здесь собрались те лидеры, которые способны за собой повести всю экономику, развитие предприятий, предпринимательство. Мы четко понимаем, что развитие бизнеса является главным локомотивом развития экономики всей страны. Формирование ваших компетенций, управленческих навыков, которые предполагают трансформацию классической модели бизнеса, – это самое важное, – отметил Рустам Муратов.  

- В прошлом году Башкортостан возобновил участие в Чемпионате. Мы вернулись после большого перерыва, - обратился к участникам министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов. - Первый опыт участия на федеральном уровне у нас уже есть. Команда «Бизнес Стратег» выступила в суперфинале 15-ого юбилейного национального этапа Чемпионата. В этом году национальный финал пройдет в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Очень надеюсь увидеть представителей Башкортостана среди победителей федерального финала.

По словам модератора площадки, директора проектов Центра инновационных образовательных технологий ИОРСИ РАНХиГС Александра Соловьева (г. Москва), чемпионат помогает развивать управленческие, личностные, предпринимательские навыки.

- Обычно участники наших проектов очень заинтересованы в том, чтобы развивать себя, свои профессиональные навыки. Участники регионального этапа Республики Башкортостан подтверждают данный факт. Важно понимать, что команда – это большая ценность и нужно рассчитывать на каждого её члена, который может внести свой вклад, потому что в одиночку будет гораздо сложнее выполнить тот объем работ, который предлагается, - подчеркнул Александр Соловьев.

Победители финала регионального этапа Кубка Global Management Challenge-2022 будут определены сегодня. Официальная церемония награждения победителей пройдет во второй день работы Инвестсабантуя «Зауралье», 3 июня.

Автор:Гульдар Кадаева