Бөтә яңылыҡтар
Хоҡуҡ
22 Март , 11:10

Уголовная ответственность за взлом учетной записи на портале «Госуслуги»

Ежедневно увеличивается количество сообщений о попытках и фактах взломов личных страниц пользователей портала «Госулсуги» с целью получения доступа к персональным данным и их использования в криминальных целях, оформления кредитных обязательств на имя пострадавших

Неправомерный доступ к компьютерной информации образует состав преступления, предусмотренного ст. 272 УК РФ

Так, в ходе проведенной прокуратурой города проверок законности принятых решений Отделом МВД России по г. Сибаю РБ по сообщениям о взломе  личных страниц пользователей портала «Госуслуги», выявлены 9 незаконных решений об отказе в возбуждении уголовных дел, которые отменены.

В настоящее время по требованию прокуратуры города по материалам доследственных проверок организованы дополнительные проверочные мероприятия.

 

 

Прокурор города

Н.И. Яхин

Автор:
Читайте нас