Бөтә яңылыҡтар
Ауыл хужалығы
8 Март 2022, 23:35

Йылға йомғаҡ яһанылар

На отчетном собрании потребительского кооператива «Зилаир» подвели итоги работы за 2021 год и по выполнению плановых показателей, определили задачи на текущий год.

Йылға йомғаҡ яһанылар
Йылға йомғаҡ яһанылар

--Предприятия, которые входят в структуру Кооператива, являются наиболее крупными предприятиями района с численностью рабочих 187 человек. Они являются ключевыми как по количеству работников, так и основными налогоплательщиками в бюджеты всех уровней. Райпо часто является визитной карточкой района. Кафе «Зилаир» принимает активное участие в наших районных мероприятиях и тех, которые проводит республика. И всегда мы слышим прекрасные отзывы. Та кухня и те блюда, которые вы готовите и та продукция, которую вы заготавливаете, она является эксклюзивной для всей республики. Если мы говорим о папоротнике, зилаирских грибах и выпечке, о них знает вся республика. Это во многом благодаря вашей последовательности и сохранению этой кухни. Благодарен, что в любое время встречаете гостей радушно.
Самый ответственный сегмент - это питание в школах и больнице. Это большая ответственность и, конечно, здесь нам есть куда стремиться. Требования к питанию очень быстро растут и меняются. Должно быть взаимодействие между родителями, детьми и школой. Если есть проблемы, недостатки, нужно о них говорить, и мы будем стараться их решать. Дети должны получать здоровое питание.
Что касается заготовительной деятельности, я думаю, что в наше время многие люди стремятся к экологичной продукции и здоровому питанию. Такая продукция как раз и производится в Зилаирском районе. На мой взгляд, нам нужно со своей продукцией смелее выходить за пределы района. И считаю, что нам нужно это продвигать. Главная задача, чтобы мы выращивали, собирали и перерабатывали у себя, и продавали сами за пределы района. Если все эти три этапа и стадии мы будем замыкать у себя, то мы сможем эффективно создавать рабочие места. В завершении собрания, перед кооперативом на 2022 год поставлена задача по улучшению производственных показателей и расширению ассортимента изготавливаемой продукции. Желаю вам успехов и крепкого здоровья! -- рассказал глава администрации Зилаирского района Борис Мелкоедов.

Автор:Гульдар Кадаева