Бөтә яңылыҡтар
Ҡала тормошо
25 Июль 2020, 15:41

Бушлай экскурсиялар ойошторола

Өфөлә үҙенсәлекле тарихи урындар буйлап түләүһеҙ экскурсиялар башлана.

В Уфе стартуют бесплатные уникальные экскурсии по историческим и достопримечательным местам города
Приглашаем на прогулку по Уфе с профессиональным гидом. Первая экскурсия по историческим и достопримечательным местам города запланирована на 29 июля 2020 года.
Маршрут экскурсии уникален. После наших пешеходных прогулок вы по-новому взглянете на Уфу. Столица Башкирии является малой родиной для многих артистов, поэтов и спортсменов, чьи имена сегодня известны всему миру. Вместе с профессиональным гидом пройдетесь по тем улицам, по которым в свое время ходили Земфира, Шевчук и Рудольф Нуреев.
Экскурсии будут проходить еженедельно по средам и пятницам два раза в день — в 19:00 ч. и 20:30 ч. Обязательным условием участия является наличие защитной маски и соблюдение социальной дистанции между экскурсантами.
Место встречи: «Гостиный двор», арт – объект «TERRA BASHKIRIA».
Участником может стать любой желающий. Чтобы попасть на бесплатную экскурсию, необходимо заранее зарегистрироваться на сайте terrabashkiria.ru: https://terrabashkiria.ru/open-bashkortastan/ufa/. В электронном бланке регистрации нужно будет указать ФИО, контакты, дату и время экскурсии, количество человек. Запись на экскурсию завершается за три часа до начала. Количество мест в группах ограничено: до 12 человек.
Организаторами являются Государственный комитет Республики Башкортостан по туризму, Администрация городского округа город Уфа и Гильдия экскурсоводов РБ и туристская фирма «Столица».
– «Уфа – очень интересная, но не все это знают, включая самих уфимцев. Мы хотим, чтобы жители и гости столицы начали любить этот город, узнали про Уфу много нового», - рассказал Председатель Госкомитета РБ по туризму Салават Нафиков.
Встретимся на наших экскурсиях!