АТАЙСАЛ
+30 °С
Болотло
Антитеррор
Ғәҙәттән тыш хәл
10 Июль 2023, 13:35

ЯНҒЫНДАН ҺАҠ БУЛЫҒЫҘ!

Әлеге мәлдә Әбйәлил районы Хәмит ауылында 4 өй яна. Янғын урынында 61-се янғын һүндереү хеҙмәткәрҙәре эшләй. Шулай уҡ Белорет районында урман яна, ауылға ҡурҡыныс янамай, тип хәбәр итәләр. Көн үтә ныҡ эҫе. Һаҡ булығыҙ!

ЯНҒЫНДАН ҺАҠ БУЛЫҒЫҘ!ЯНҒЫНДАН ҺАҠ БУЛЫҒЫҘ!
ЯНҒЫНДАН ҺАҠ БУЛЫҒЫҘ!

Интернеттан: 

 

В Белорецком районе пожарно-спасательный вертолет Госкомитета республики по ЧС третьи сутки тушит лесные пожары.

В связи с установившейся жаркой погодой в республике действуют 7 лесных пожаров на площади 111,3 га. Из них 4 лесных пожара на общей площади 61 га приходится на Белорецкий район. На тушение наиболее крупного из них пожара в Узянском участковом лесничестве направлены лесопожарные формирования Минлесхоза республики, аэромобильная группировка Главного управления МЧС по РБ, силы и средства Госкомитета РБ по ЧС.

Кроме того, наравне с профессиональными подразделениями большую помощь оказывают местные жители и волонтеры.

На месте развернут оперативный штаб.

Угрозы населенным пунктам нет. Ситуацию держим на контроле. Вертолёт Ка-32 Госкомитета РБ по ЧС производит сброс воды в труднодоступные очаги пожара. Всего осуществили 58 сбросов объемом более 200 тонн.

Сегодня планируем сбросить ещё 120 тонн.
Работу продолжаем.

Отметим, что с начала пожароопасного периода 2023 года возник 121 лесной пожар на общей площади 1451,34 га.

Уважаемые граждане!
Напоминаю о важности соблюдения требований пожарной безопасности в лесах!
Берегите лес от огня!

Автор:Резеда Валиева
Читайте нас