Бөтә яңылыҡтар
Ғәҙәттән тыш хәл
6 Август 2021, 15:50

Янғын туҡтағанмы?

Ғәҙәттән тыш хәлдәр буйынса дәүләт комитеты рәйесе Фәрит Ғүмәров Хәйбулла районында булып, "Башинформ" хәбәрсеһенә бындағы хәлдәр хаҡында бәйән иткән.

Янғын туҡтағанмы?
Янғын туҡтағанмы?

Все лесные пожары в Башкирии локализованы и находятся под контролем экстренных служб. Об этом корреспонденту «Башинформ» сообщил председатель Госкомитета республики по ЧС Фарит Гумеров, который находится на месте пожара около деревни Акташ в Хайбуллинском районе.

По его словам, наибольшую опасность представлял пожар вблизи села Малоарсланово-Гулево в Хайбуллинском районе. Здесь горело около 500 га леса. К тушению огня привлечены все необходимые силы и средства, включая местных жителей-волонтеров. На месте работает аэромобильная группа МЧС в составе 50 человек, а также семь единиц спецтехники. На опасных участках созданы минеральные полосы, препятствующие распространению огня.

«В настоящий момент пожар локализован, ситуация находится под контролем. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет», — сообщил руководитель чрезвычайного ведомства.

Башинформ.
Автор:Резеда Валиева