АТАЙСАЛ
+13 °С
Болотло
Антитеррор
Бөтә яңылыҡтар
Замандаш
10 Ноябрь 2022, 08:30

ҒОРУРЛАНАБЫҘ!

Башҡортостанда яңы проект эш башланы: «Геройҙар дәүере». Алғы һыҙатта булған яҡташтарыбыҙ тураһында ҙур булмаған видеоочерктар буласаҡ. Тәүгеһе Илшат Вәхитов хаҡында. Ул дошмандың утлы һөжүме аҫтынан хәрби припастар тейәлгән автомобилде сығарып өлгөргән һәм ватандаштарын ваҡытында тәьмин иткән.

ҒОРУРЛАНАБЫҘ!
ҒОРУРЛАНАБЫҘ!

В Башкортостане запустили новый проект - “Время героев”. Это небольшие видеоочерки о земляках, которые находятся на передовой.

Герой первого выпуска - Ильшат Вахитов. Из рапорта о нем: “Ильшат Вахитов под плотным огнем противника вывел загруженный автомобиль в безопасную зону. Благодаря этому российские подразделения своевременно получили боеприпасы. За самоотверженность и личное мастерство, отличие в боевых действиях по защите Отечества Ильшат Вахитов награждён орденом Мужества”.

Глава Башкортостана Радий Хабиров оценил проект и сказал, что республика каждый день будет рассказывать о героях, скромных и даже молчаливых. Но из таких подвигов, громких и тихих, и куется победа в специальной военной операции.

Отозвался о проекте “Время героев” и советник Главы республики по вопросам взаимодействия с военнослужащими Алик Камалетдинов: “ Проект необходим для того, чтобы жители республики и страны видели, как воюют наши земляки. Они все - герои. Пусть хотя бы эти скупые строчки из боевых сводок будут доходить до населения и люди знают своих героев и гордятся земляками. У ребят все нормально, совсем недавно был у шаймуратовцев, чуть раньше у достоваловцев. Ребята бодрые, передают всем привет”.

Автор:Резеда Валиева