Бөтә яңылыҡтар
Төбәк һулышы
26 Апрель 2022, 20:00

Юлдарҙы рәтләүгә аҡса бүленәсәк

Районы Башкортостана получат по 5 млн рублей на обсыпку дорог - Радий Хабиров. В этом году 54 сельских района получат по 5 млн рублей из регионального бюджета на обсыпку дорог, сказал Глава Башкортостана на 12 съезде муниципальных образований республики.

Юлдарҙы рәтләүгә аҡса бүленәсәк
Юлдарҙы рәтләүгә аҡса бүленәсәк

По словам Радия Хабирова, в нынешних условиях санкционного давления в республике не закрыта ни одна программа для укрепления села кадрами. Все они действуют.

В рамках президентской программы по капремонту школ за два года в Башкортостане будет отремонтировано 190 учебных заведений, на эти цели из федерального бюджета поступит 9,2 млрд рублей.

Также в этом году планируется установить базовые станции мобильных операторов сотовой связи в 65 населенных пунктах, это самое большое количество в России. Особое внимание придается доступности медицинской помощи, открыто почти 250 ФАПов.

Глава республики отметил, что большое внимание уделяется и вопросам благоустройства. Он призвал глав муниципалитетов шире использовать возможности программы поддержки местных инициатив

Автор:Гульдар Кадаева