АТАЙСАЛ
+13 °С
Болотло
Антитеррор
Бөтә яңылыҡтар
Мәғлүмәт
18 Октябрь 2021, 14:35

Сара башланды

Сегодня стартовала Всероссийская перепись населения, которая продлится по 14 ноября 2021 года. Официальные переписчики будут в специальной экипировке: светоотражающем жилете с логотипом переписи, фирменном шарфе, с переписной сумкой. С собой у них обязательно будет планшет и удостоверение.

Сара башланды
Сара башланды

Перед началом опроса переписчик должен представиться и показать свои документы (удостоверение, действительное при предъявлении паспорта).
Если вам поступил звонок или смс-сообщение с предложением пройти перепись по телефону, это мошенники, никаких сведений им сообщать не следует.
Все данные записываются со слов. Никаких документов предъявлять не надо.
Сообщать свои конфиденциальные данные переписчику не требуется. За участие в переписи деньги с граждан не взимаются. Переписчик не занимается агитацией и не предлагает товары и услуги.
Если вы сомневаетесь, что перед вами переписчик, можете позвонить на ближайший переписной участок, либо своему участковому, чтобы подтвердить его личность, либо в полицию по телефонам 102 или 112.
У каждого переписчика будет три формы бланков переписных листов.
В бланке формы Л содержится 23 вопроса для тех, кто постоянно проживает в России — пол, возраст, занятость, владение языками и т. д.
В бланке формы П перечислены десять вопросов о жилище участников переписи, в том числе год постройки дома и материал стен, площадь и число комнат.
Бланк формы В — для временно находящихся в России иностранцев. В нем семь вопросов, в том числе о цели приезда в Россию и продолжительности проживания на территории страны.
Для информирования населения по вопросам проведения Всероссийской переписи до 14 ноября 2021 года в ежедневном режиме, без выходных работает «горячая линия»: 8-800-707-20-20. Операторы ответят на вопросы жителей страны и предоставят им исчерпывающую информацию о переписи.
#перепись #переписьнаселения #перепись2021 #ВПН2021

Автор:Гульдар Кадаева