Бөтә яңылыҡтар
Көнүҙәк мәсьәлә
8 Август 2022, 17:10

ТӨТӨН БАҪТЫ

Хәйбулла районы халҡы борсоуға ҡалды.

ТӨТӨН БАҪТЫ
ТӨТӨН БАҪТЫ

Эйе, бөгөн районда күптәр төтөнгә зарлана. Уҙған йыл төбәктә урман янғындары күп теркәлгәс, хафаланыуҙары аңлашыла. Әле Хәйбулла районы башлығы Рөстәм Шәрипов интернеттағы социаль селтәр аша район халҡына мөрәжәғәт итте:

—Уважаемые жители Хайбуллинского района! Многие, наверное, обращают внимание на задымленность. Это не может не вызывать обеспокоенность. Дым идёт от лесных пожаров из Оренбургской области.
Следует отметить, что в нашем районе сохраняется пожароопасный период и мы просим соблюдать меры безопасности при обращении с огнем! Прошлогодние лесные пожары все еще в нашей памяти.
Уважаемые земляки, проявите ответственность и бдительность! При обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры воздуха и т.д.) примите посильные меры по эвакуации людей и тушению пожара и незамедлительно сообщите об этом по телефонам вызова экстренных служб по телефонам -112 или 101.

 

Ысынлап та, нисә йылға һуҙылған ҡоролоҡ єҙемтәһе һаман үҙен һиҙҙертә. Ямғырҙар быйыл яуҙы, әммә әле һаман ер ҡоро. Ә көндәр эҫе. Шуға ла уяулыҡ һәм һаҡлыҡ бик кәрәк.

Автор:Резеда Валиева