АТАЙСАЛ
+17 °С
Болотло
Антитеррор
Бөтә яңылыҡтар

Йәйге ялды ҡайғыртып

Хәйбулла районында балаларҙың йәйге ялын һәм сәләмәтлектәрен нығытыу сараларын ойоштороуға 8,5 миллион һум аҡса бүленгән. Был сығымдар ташламалы хаҡҡа йүнәлтмә юллауға, көндөҙгө, палатка лагерҙары, туристик слеттар, уҡыусыларҙы ваҡытлысыа эшкә урынлаштырыуға йүнәлтелә. Уҡыусыларҙы “Аҡсарлаҡ” лагеры көтә.  Бында йәй буйына 4 сменала 411 бала ял итәсәк.

Йәйге ялды ҡайғыртып
Йәйге ялды ҡайғыртып

В районе в полном объеме реализуется план по подготовке летнего отдыха и оздоровления детей.
На организацию отдыха и оздоровления детей направлено 8,5 млн рублей. Эти средства будут направлены на предоставление льготных путевок, организацию отдыха и оздоровления детей в лагерях с дневным пребыванием детей, туристических слетов и палаточных лагерей, а также временное трудоустройство школьников.
Юных хайбуллинцев после ремонта ждет красивый и уютный лагерь «Аксарлак». Здесь строители провели работы по облицовке фасада, монтажу окон и дверей, отремонтировали кровлю и тамбуры. В лагере запланированы 4 смены для отдыха 411 детей.
Насыщенные программы различной направленности подготовлены в 8 профильных лагерях для 190 детей. Творческие пространства организуют на 10 базе школ в лагерях с дневным пребыванием, где проведут время более 700 школьников. Подготавливаются многодневные походы и волонтерские лагеря с охватом около 800 детей. Провести время приятно и с пользой в лагерях труда и отдыха получат возможность 305 подростков. Всего же, по предварительным данным, мероприятиями летней оздоровительной кампании будет охвачено 98% наших детей.

Автор:Гульдар Кадаева