АТАЙСАЛ
+17 °С
Болотло
Антитеррор
Бөтә яңылыҡтар
Конкурстар
1 Февраль 2023, 13:25

Балалар ҙа юлға асфальт түшәтеү яҡлы

Сибай ҡалаһының Арҡайым башланғыс мәктәбе-балалар баҡсаһында Дәүләт, Батыр Вәдид урамында йәшәүселәр урындағы башланғыстарҙы яҡлау проектына ҡушылылып, Дәүләт урамының Сибаев урамы киҫелешенән алып Батыр Вәлид урамы киҫелешенә ҡәҙәр өлөшөндәге, Батыр Вәлид урамының 26-сы йортонан алып 44-се йортонда йәшәүселәр урам юлы япмаһына асфальт йәйҙереү инициативаһын күтәреп сыҡты. Өлкәндәрҙең тәҡдимен балалар ҙа күтәреп алды һәм шыма, тигеҙ юлдың мөһим булыуын иҫбатлап, һүрәттәр конкурсы ойошторҙо

Балалар ҙа юлға асфальт түшәтеү яҡлы
Балалар ҙа юлға асфальт түшәтеү яҡлы

Уже не первый раз жители микрорайона Аркаим участвуют в Программе поддержки местных инициатив. Благодаря этому ежегодно поселок облагораживается, становится современнее. За это время на дорогах микрорайона был уложен асфальт. В частности, в прошлом году улучшили состояние своих дорог и жители улиц Алдар-Батыра, Жукова.

В прошлом году с инициативой поучаствовать в ППМИ-2023 решили и жители улиц Батыра Валидова (от дома №26 до дома №44) и Давлетовской (от пересечения с ул. Сибаева до перекрестка с ул. Батыра Валидова).

Они провели предварительные и итоговые собрания по реализации ППМИ-2023, где было принято единогласное решение об участии в данной программе.

Инициативу взрослых поддержали и дети, организовав конкурс рисунков «Моя улица». Юные аркаимовцы красочно изобразили, как они со своими сверстниками идут в детский сад и школу по новенькой асфальтовой дороге, а вечером и по выходным катаются здесь на роликах, гироскутерах, велосипедах. Надеемся, надежды взрослых и маленьких жителей улиц Батыра Валидова и Давлетовской оправдаются, и у них также появятся благоустроенные дороги.

Балалар ҙа юлға асфальт түшәтеү яҡлы
Балалар ҙа юлға асфальт түшәтеү яҡлы
Автор:Гульдар Кадаева