АТАЙСАЛ
+18 °С
Болотло
Антитеррор
Бөтә яңылыҡтар
Иҡтисад
26 Май 2023, 15:30

В Сибае на инвест-сабантуе прошел финал Кубка Башкортостана по стратегии и управлению бизнесом

 В Сибае на инвест-сабантуе прошел финал Кубка Башкортостана по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge В Республике Башкортостан третий год подряд в рамках Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье» проходит региональный этап Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Чемпионат стал значимым событием в деловой жизни региона.

В Сибае на инвест-сабантуе прошел финал Кубка Башкортостана по стратегии и управлению бизнесом
В Сибае на инвест-сабантуе прошел финал Кубка Башкортостана по стратегии и управлению бизнесом

В соревнованиях традиционно принимают участие представители малого и среднего бизнеса, руководители и сотрудники организаций, бизнес-шерифы Республики Башкортостан. В этом году в программе Кубка будет организован тренировочный практикум, в котором приняли участие команды в составе представителей ПАО «Сбербанк», Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, общественных объединений предпринимательства и инфраструктуры поддержки бизнеса республики.

Сегодня в Сибае в финале Кубка Башкортостана приняли участие восемь команд, плюс приглашенные сборные, в том числе и по интернету.

Сегодня к участникам соревнований обратился министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.  Он поздравил участников с началом финала, особо отметив участие гостей из разных регионов России. Он подчеркнул, что сегодня эта игра проходит в День российского предпринимателя. В заключение министр сказал: – Алга! Вперёд Башкортостан!

Перед началом игры по традиции ведущий дал краткий анализ сценария для команд. В каждой сборной от трех до пяти человек.  Командам необходимо принимать решения по управлению виртуальной компанией. У каждой компании (команды) в начале игры в наличии почти 2 млн евразов – виртуальных рублей. Компания должна принести прибыль, имея1000 квадратных метров для расположения производства и 21-го сборщика. Задача – заставить виртуальное предприятие успешно работать.

По условиям игры каждая команда вводит данные в специальную программу, которая дает оценку. Игра сегодня продлится в четыре тура по часу. Итоги будут подведены в конце дня.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства предпринимательства и туризма Республики Башкортостан.

 

Справочно:

«Global Management Challenge» – это масштабная интерактивная образовательная программа на основе инновационной технологии: комплексной компьютерной учебной модели (бизнес-симулятора), имитирующей процесс управления производственной компанией малого/среднего бизнеса в условиях конкуренции на мировом рынке.

Соревнования по Global Management Challenge проводятся в мире 40 лет. В России чемпионат проводится 17 лет и за это время у россиян было 100000 участников. В Москве так же прошли четыре мировых финала. Всего у россиян в копилке шесть мировых побед.

Партнерами V юбилейного Всероссийского инвестиционного форума "Зауралье-2023" выступают:

Генеральный партнер - АО «Уральская горно-металлургическая компания».

Стратегический партнер — АО «Башкирская содовая компания».

Официальный партнер - Агропромышленный комплекс «Алексеевский».

Партнеры:

ООО «Милк трейд» (Башкирское мороженое)

ООО «Красный ключ»

Автор:Гульдар Кадаева